четверг, 27 августа 2020 г.

5 способов преобразить вашу герань

Пеларгония Крупноцветковая. Размещение. Уход. Вредители и болезни.  Размножение.

Герань, как много в этом цветке восхитительных и полезных свойств для каждого из нас. Она прекрасна во всем, в очищении воздуха и пространства, в снятии головной боли и, конечно же, в привлечении домой денежных средств. Но многие садоводы, опытные и не очень, зачастую совершают очень глупые ошибки в процессе выращивания. Вот вам несколько советов, чтобы ваше пеларгония стала бесподобно красива. 
Пеларгония

1. Меняем окно. Герань – светолюбивое растение. Ей необходимо расти на южных или юго-западных окнах. Это поможет вам, если ваша пеларгония начала вытягиваться. Но, очень важно немного притенить ее полупрозрачными занавесками, иначе может появиться нежелательная желтая листва.

2. Снижаем температуру. Герань не любит высоких температур и точка. Летом оптимально 20-25 градусов, а зимой 15-20 градусов. Так же очень полезны, если вы хотите цветение, перепады температур. Радуйте вашу пеларгонию свежим воздухом, например, можете открыть окно на ночь в весенний период.

3. Горшок. Герань начинает вытягиваться если горшок слишком большой, и, желтеть и скидывать листья, если горшок слишком маленький и тесный. Посмотрите на вашу пеларгонии и решите, стоит ли ей переезжать в новый домик или нет.
Пеларгония Красная Мерка F1 (72416): купить семена почтой в Украине |  интернет-магазин Дом и Сад

4. Обрезка. Безумно важный пункт. Обрезка стимулирует пышное цветение, спасает от вытягивания побегов. Лучшее время для этого - начало весны, после фазы покоя. Срезают примерно половину от ее высоты, место среза обязательно надо присыпать измельченным активированным углем.

5. Подкормка. Очень полезны минеральные удобрения, выбирайте либо специальные удобрения для герани, либо любые другие, в которых в составе преобладают фосфор (P) и калий(K). Эти два элемента способствуют цветению. Из народных средств, которое есть в каждой аптечке это йод. 1 капля на 1 литр воды. Раствор йода очень жгучий, поэтому будьте аккуратны в использовании.
Подкармливайте аккуратно по влажной почве по краю горшка, чтобы не задевать ствол пеларгонии. На одно растение уходит примерно 50 мл данного супер средства.

Если следовать всем этим советам, то ваша герань будет всегда радовать вас обильным цветением и крепкими побегами. Всех благ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий