суббота, 21 июля 2018 г.

Шепот сердца или крик разума?

7 полезных советов о том, как услышать себя и развить интуицию.


В жизни каждой женщины возникают ситуации, когда ей нужно принять какое-то решение. Некоторые из нас, колеблются относительно цвета стен, другие — не знают как выбрать партнера, а третьи, и вовсе на задумываются об этом — живут как умеют, берут, что дают, принимают и соглашаются со всем происходящим.

«Так распорядилась ЖИЗНЬ», — говорим мы с сожалением, забывая о том, что ГЛАВНЫЙ ПЕРСОНАЖ в вашей ЖИЗНИ — все же ВЫ!
Неумение слышать себя и поступать мудро — наши верные «спутники», о которых мы все чаще сожалеем, становясь старше и взрослее.

«Твое сердце подскажет»,— говорим себе мы, но по-прежнему заглушаем его шепот криком разума!
И, казалось бы, мы знаем о себе все, и знаем то, что все ответы скрыты внутри нас, но почему-то , по-прежнему обращаемся за поддержкой к маме, подруге, приятельнице, знакомой.

Как же научиться «слушать себя» и поступать МУДРО?
Как услышать то, о чем говорит наш внутренний голос?
И как разорвать цепочку управляемых тобою событий?
Как научиться осознавать свое главенствующее желание быть счастливой в точке старта, приняв решение совершить новый поток?

Как найти КЛЮЧ к ответам на вопросы, отказавшись изначально от позиции беспомощности, притязаний на мнение других и полагания на ТВОРЦА?
Еще несколько лет назад я металась в поисках ответов на вопросы «мое-не мое», «делать-не делать», » принимать-отпускать», пока не вывела для себя этих 
7 важных и простых правил:

1 Любовь к себе.
Это «А» в алфавите. База и фундамент для построения контакта с собой.
Когда мы любим себя и принимаем, принимаем именно такими какие мы есть, мы не можем не чувствовать всего то, что происходит внутри. Чувство внутреннего довольства и наполненности, замена сопротивления — на принятие, высвобождают энергию ВЫБОРА.

Выход из шаблона «хорошей девочки», «идеальной мамы», «самой лучшей жены», подруги, сотрудницы открывает большие возможности , освобождая нас от страхов и сомнений.
ВЫ — это ВЫ! И ВЫ хороши в любом состоянии принятия СЕБЯ! Позвольте себе ошибаться и делать выводы, падать и летать, принимать без сопротивления как состояния радости, так и состояние разочарований. Любите себя за любые проявления в вашем теле, за разные эмоции, которые словно «ноты» создают только вашу музыку сердца.

2 . Порывы души и желания сердца.
Как важно услышать и заявить о своих истинных желаниях, честно и искренне признать то, о чем просит ваша душа и говорит ваше сердце. Откровенный разговор с собой,в котором так много смысла. Научитесь периодически отключать голос предубеждений и доверять тихому и робкому шепоту вашей интуиции. 

Начните с самого малого: говорить то, о чем вы думаете, делать то, что вам хочется, быть такой, какой вы хотите.
Позвольте себе поступать нелогично для других, но верно для себя. И чем меньше на ваших ногах «пут» из страхов и оглядок, тем стремительнее и увереннее вы откроете поток своему внутреннему голосу.

Не стремитесь жить «как надо», в соответствии с ожиданиями других, помогая всем, потому что не можете отказать. Научитесь следовать своим желаниями не одергивая себя, а взяв ответственность за свое счастье и перестав оглядываться на результат.

3. Расслабление.
Вспомните сейчас себя, что происходит с вами, когда вы стоите перед принятием решения?
Как правило, это состояние напряжения, сжатия, определенного ступора, беспокойства, страха.

И сколько бы раз вы не прикладывали руку к сердцу, спрашивая у него ответа и стоя перед ВЫБОРОМ, вы его никогда не услышите. Оно будет говорить с вами только тогда, когда вы расслабитесь и успокоитесь.
В реальной жизни нет места отпускам, каникулам, выходным и нам очень важно научиться отдыхать не уставая, замедляться на участке событийного ускорения и хоть иногда, но устраивать себе дни «зимней спячки».

Учитесь замедляться, останавливайтесь на своих желаниях, позволяя себе отдых без боязни показаться эгоистичной. Оставайтесь почаще наедине с собой, кушайте сладости, танцуйте, дурачьтесь, смотрите весь день фильмы, смейтесь и освобождайтесь от своего собственного «надзирателя». Все ответы придут сами. Вы начнете чувствовать свой сердечный центр и слышать голос своей ВНУТРЕННЕЙ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ.

Расслабление- это доверие себе. Без усилий, без внутренних споров, анализов и сомнений.
Мудрая ЖЕНЩИНА — это всегда расслабленная женщина, навсегда забывшая о том, что такое беспокойство.

4 Чувство правоты.
Как только мы обрамляем свое решению в упаковку «Я всегда ПРАВА», тут же исчезает внутренний критик, тот самый, который и заглушает голос нашего сердца.

«ТЫ не права, если твое мнение не совпадает с мнением других! Ты не права, потому что вместо машинки для сына, ты позволила себе приобрести очередные туфли! Ты не права, потому что уехала на встречу с подружками, оставив ребенка с папой! Как же ты позволила себе не приехать на юбилей свекрови, укатив в отпуск!»

Какой стыд! Какой позор! И, как результат, ярлыки — «Ужасная мать! Плохая жена! Нерадивая подруга! Бессердечная личность!»
Мир переполнен суждениями и осуждениями.
Научитесь всегда быть ПРАВОЙ для себя, лишив систему своих правил контроля.

Внешняя «неправильность» обнажает внутреннюю свободу и честность. Прекращайте жить в формате «права — не права». ПОЗВОЛЬТЕ себе принимать решения, исходя из потребностей души и желаний,идущих из глубины вашего сердца.

5. Мнение окружающих.
Конечно же, мы понимаем, что сколько людей, столько и мнений, однако, снова и снова «танцуем» на тех же граблях и позволяем мнению окружающих заглушить свое собственное.

Многочисленные диалоги с окружающими, бесконечные монологи с собой, в которых на первом месте всегда «а что подумают люди?. И уже вместо того, чтобы позволять себе роскошь быть услышанной, мы отчаянно пытаемся отстаивать свою точку зрения перед другими, теряя при этом свою драгоценную энергию и связь с собой.

Будьте преданны себе и своим желаниям, имейте свои собственные интересы, даже если они не нравятся другим. Погружайтесь в свою внутреннюю тишину , проводите время в молчании, «разгружайте» почаще зрение и слух, и «догружайте» осязание и обоняние. Вы имеете полное право на свои желания и на право БЫТЬ СОБОЙ. Забудьте о мнении окружающих, и ваше тело обязательно поведает вам о вашей уникальности и неповторимости.

6 . Сердечный центр.
Казалось бы, что может быть проще, чем согласиться с тем, о чем «правильно подсказывало мое сердце»?! Почему же так сложно довериться тем маленьким и едва заметным процессам, которые легким касанием открывают большой путь к собственному осознанию себя?

Закрыв свое сердце страхами, обидами, привязанностями, беспокойствами, словно грудой мусора, мы в корне забываем, что внутри нас находится самый верный компас и путеводитель — наша интуиция! И чем меньше внутри сопротивлений, тем мощнее работает она. Она всегда исполняет то, во что мы верим.

Измените ход своих мыслей, соединитесь с собой в доверии и готовности слушать, пребывайте в «здесь и сейчас», позволяя проявиться этой необыкновенной синергиии внутреннего голоса и вашего слуха.
Примите с благодарностью причины «молчания вашего сердца», которое сигнализирует о ваших истинных потребностях: наконец-то стать собой, позволять себе делать все, что хочется, чаще отдыхать, уметь расслабляться , избавляться от чувства вины, любюить , делать как хочется, а не как надо.

Позвольте своему сердцу радоваться и быть живым, передавать вам сопротивление и согласие, отвечать вам любовью и учить вас доверию. Выбирая путь общения со своим сердечным центром, вы обязательно приблизитесь к внутренней гармонии и сможете развить потрясающую чувствительность.

7.Снятие контроля.
Давайте для начала ответим себе честно на вопрос: а кому я вообще доверяю?
Как часто я слушаю себя, людей или Вселенную?
Живу ли я схемами и предубеждениями или «ныряю » смело в неизведанное?
Мимоза, выращенная в тепличных условиях никогда не будет иметь тот удивительный аромат, который передает запах весны и свежести.

Также и ЖЕНЩИНА! Живя в несогласии с сердцем и внутренним голосом, находясь в постоянных предубеждениях, «как быть должно», мы теряем контакт с собой, предоставляя ситуациям и событиям контролировать нас.

И СНЯТИЕ КОНТРОЛЯ- это не безответственность! Это не про то, как пускать свою жизнь под откос. Но это про то, чтобы будучи мудрой и взрослой, доверять своему внутреннему голосу, зная , что сердце и тело умеют говорить, и что не все в нашей жизни происходит согласно нашим желаниям и панам! Иначе, в нашем мире не было бы «случайных случайностей», чудес, совпадений, сюрпризов и судьбоносных встреч.

ТОТАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ вместо контроля!
Чтобы осознать все совершенство этого мира, которое мы отвергаем из-за недоверия. В каждом текущем моменте в нас существуют множество ответов и всегда верный ответ.
Все мысли приходят к нам ради нашего блага, как помощь мудрой Вселенной, которая отвечает всегда на наши запросы. Включайте погромче каждую частичку своего сердца , потому что ваше СЕРДЦЕ не ОШИБАЕТСЯ!
Его ЗАДАЧА научить вас творить самих себя и знать, что все ответы САМИ НАЙДУТ ВАС!

Автор Ольга Левальдер

1 комментарий:

  1. Здравствуйе. Я личный помощник Ольги Левальдер, автора данного поста. Под текстои ссылка Академии женского счастья Ольги Левальдер, но сам автор не указан. Будьде добры указать автора статьи. Ольга Левальдер, а затем уже ссылочка. Благодарю за понимание.

    ОтветитьУдалить