пятница, 22 декабря 2017 г.

Какая вы собака по знаку зодиака



Наступающий 2018-й по китайскому календарю - год Желтой Земляной Собаки. 
Астрологи сходятся во мнении, что Собака принесет нам немало приятных событий.

- Это действительно так! Очень благоприятный год. В жизни многих замаячит стабильность, заслуженно и по справедливости будут оценены упорство и старания, - говорит Вера Топчеева. - Очень удачный год для создания семьи, укрепления отношений. 
Собаки - очень верные существа, поэтому те, кто предан семье и своим целям, смогут достичь успеха во многих жизненных сферах.

Накануне Нового года барнаульский астролог составила необычный гороскоп, сравнив каждый знак зодиака с той или иной породой собак.

- Кроме того, если вы заведете себе эту породу собак, то можете считать своего пса талисманом удачи! Он обязательно принесет вам счастье! - уверена астролог.

Овен - боксер
(21.03 - 20.04)

Если бы Овен был собакой, то непременно боксером. Ведь это удивительно энергичный, бойцовский пес с большим самолюбием, готовый отважно кинуться на противника, даже превосходящего его самого по размерам. Кроме того, Овен-боксер - надежный и преданный друг, первооткрыватель, отличный телохранитель. Недаром этих собак в полиции содержат для поимки преступников. Тем не менее, несмотря на свою внушительную внешность, это очень жизнелюбивые и добродушные создания, готовые оберегать беззащитных и детей.

Телец - ротвейлер
(21.04 - 21.05)
Это крупная выносливая собака с атлетическим телосложением. Несмотря на довольно грозный вид, ротвейлер весьма миролюбив и даже несколько ленив. Не любит ссор и конфликтов. Однако при малейшем намеке на угрозу начинает вести себя очень агрессивно. Любит вкусно поесть. Послушания можно добиться лаской и твердой дрессурой. Благодаря интеллекту, чувствительности и силе становится превосходным телохранителем, спасателем, а в семье - верным другом, надежным охранником и милым любимцем.





Близнецы - рассел-терьер
(22.05 - 21.06)
Близнец по духу очень близок рассел-терьерам. Это энергичная, подвижная собака, очень юркая и прыгучая, обладает безграничным любопытством. Изучая и обнюхивая все подряд, не пропускает ни одной норы или расщелины в заборе. Очень умный и общительный компаньон, неутомим и обаятелен, не любящий поводок и несвободу, зато обожающий подвижные игры, особенно с мячом или фрисби. Не подходит для семей с маленькими детьми, зато любимец людей активных.

Рак - ретривер
(22.06 - 22.07)
Элегантная, умная, ласковая, добрая собака с веселым дружелюбным нравом. Ретривер, словно терпеливая и заботливая няня, бережно и всепрощающе относится к детям. Благодаря мягкому характеру и отзывчивости является идеальной для семей с детьми, а также для пенсионеров. Очень привязан к хозяину и может вредничать, если вы мало уделяете ему внимания. При выполнении команд склонен к обдумыванию поступка - ретривер всегда сделает все по-своему, более рационально.

Лев - немецкий дог
(23.07 - 23.08)
Лев, как и немецкий дог, - сильный, величественный. Это царь собачьих пород. Он элегантен и аристократичен до кончика хвоста, его благородное мускулистое тело подобно античной статуе, а грациозная походка подчеркивает внутреннее достоинство. Немецкий дог обожает похвалу и любит находиться в центре всеобщего внимания, имеет дружелюбный и ласковый нрав, никогда не обидит мелких животных, хорошо ладит даже с маленькими детьми и может стать для них настоящей нянькой.

Дева - немецкая овчарка
(24.08 - 22.09)

Немецкая овчарка отличается умом и универсальностью, быстро учится и справляется с самыми разными задачами, проявляя при этом сосредоточенность и бдительность к посторонним. Овчарки встречаются и на службе в полиции, и в розыскных операциях, и даже работают поводырями. А несложный уход и хорошая приспосабливаемость дают этой породе огромную популярность. Это верный и преданный компаньон.

Весы - колли
(23.09 -22.10)

Утонченная особа, не лишена изысканности и элегантности. Колли - миловидная красотка, имеющая острый ум и игривый нрав. Отличный компаньон для прогулок, с ней можно участвовать в командных соревнованиях, хорошо справляется с любой задачей. Эта порода дружелюбна к детям, гостям и другим животным. В целом колли отличается высокой социальностью и желанием подражать людям, но при дефиците внимания может заскучать.

Скорпион - бультерьер
(23.10 - 21.11)

Скорпион в собачьем мире был бы не иначе как бультерьер. Чрезвычайно сильная, энергичная собака с упорным характером и крепким мускулистым телом наделена огромной выносливостью, никогда не отступает от своего. Бультерьеры не слишком дружелюбны к другим собакам, для ослабления природной агрессивности нуждается в жесткой дрессировке с раннего возраста. Однако если бультерьера правильно воспитать, это будет очень преданная и верная собака для своего хозяина.

Стрелец - русская борзая
(22.11 - 21.12)

Русская борзая - аристократическая собака, любимец русских царей. Общительный нрав позволяет отлично ладить с другими собаками. К хозяину эта порода особо не привязана, для борзых важнее всего единство с природой. Поэтому заводить такую собаку в квартире не стоит, идеальное место для нее - загородная усадьба, где есть простор для прогулок. У русских борзых хорошо развитый охотничий инстинкт, грациозность и выносливость позволяют испытать на охоте с борзыми истинное наслаждение.

Козерог - маламут
(22.12 - 20.01)
Козерог - очень сильная, властная собака с чувством собственного достоинства, отличается упорством и железной волей, удивляет высоким интеллектом, работоспособностью и волчьим характером, не прощающим слабости. Ее привычка к строгой иерархии и сложное поведение явно не по зубам новичку-собачнику. Эта порода устойчива к холоду и требует серьезной дрессировки с раннего возраста.

Водолей - ризеншнауцер
(21.01 - 19.02)
Очень умная, подвижная собака с оригинальной внешностью и легким уравновешенным характером. Его живые заинтересованные глаза светятся интеллектом и ноткой задора, с ним просто необходимо много разговаривать и не забыть предоставить личное пространство. Ризеншнауцер - великолепный друг, благородный и целеустремленный, самостоятельный и дружелюбный, легко контролирует ситуацию и до последнего уходит от конфликта.

Рыбы - кокер-спаниель
(20.02 - 20.03)
Небольшая, приветливая и спокойная собака, чутко реагирует на смену настроения хозяина. При этом у кокер-спаниелей и у самих бывают перепады от жизнерадостного веселого баловства до грустного потускневшего настроения. Сильно привязывается к окружающим его людям и с легкостью уживается с детьми, другими животными. Эта собака очень сообразительная и чуткая, подкупает своей преданностью и безграничной любовью.

2 комментария:

  1. Я, оказывается, ризеншнауцер! Здорово! Главное, что это умная, доброжелюбная собака, верный друг.

    ОтветитьУдалить
  2. Я Тоже ризеншнауцер.По характеру точно Я!

    ОтветитьУдалить