четверг, 19 января 2017 г.

СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ - КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ


Крещение Христа или Богоявление   означает ТОРЖЕСТВО,относится к не переходящим праздникам,  приходится на 19 января и имеет строго определенную дату. На этом дне заканчиваются, длившиеся двенадцать дней,  святочные вечера.

Богоявление имеет еще и народное название - Водокрещи. Традиционно в этот день освящают воду, будь то речная или озерная. Чтобы подступиться к воде во льду пробивается большая прорубь, которая называется Иордань. Вокруг нее совершается крестный ход, возглавляемый священниками, служат молебен, освящая тем самым воду. Эта вода считается целебной.
Слово «крещаю» или «крещу» означает «погружаю в воду». Не постичь важность и смысл крещения, не поняв прежде реального и символического значения воды. Вода - это начало жизни. Из воды, животворящим Духом оплодотворенной, произойдут существа живые. Земля без воды – пустыня. Вода дарует жизнь и она же разрушает, подобно водам великого потопа, залившим грехи людские и разрушившим зло человеческое.
Согласно старорусским верованиям и традициям, в течение двенадцати святочных дней, ходит по нашей земле новорожденный Бог. В эти дни нельзя трудиться, это считается грехом. Это время посвящается духовному общению неба и земли, Бога и людей и никакие заботы не  должны отвлекать верующих. 

Чудесные знамения сопровождают  явление Бога, мощные стихии вступают в силу, и дано это человеку знать и видеть. Особенно эти касается Рождественских и Крещенских ночей. В крещенскую ночь в движение приходит вода, напоминая людям о Крещении Иисуса Христа и становится сила воды чудодейственной. Благодаря божественной помощи от этой воды исцелялись больные, ее давали пить малым детям. Издревле веровал народ, что солнце светит на Богоявление, а крещенская ночь отпирает небо, символизируя общение с Богом.

В этот день, как правило, вся община, собиралась возле реки или озера, где велись церковные службы. Разумеется, они происходят и сейчас, но прежний колорит, мистическая загадочность и блистательность, к великому сожалению, уже утрачены. Возможно, это связано с тем, что климат стал значительно теплее, и нет уже тех суровых и снежных зим. Сегодня, сложно вообразить, что ранее царские врата для водосвяток, делались изо льда.
 Более всего наступлению этого дня радовались дети, предвкушая множество волнующих и интересных событий. Одно из них являлось выпускание голубей, символизирующих праздники, которые подошли к завершению, и их требовалось отпустить на волю.


Сегодня ночью вся вода в мире на сутки меняет свою вибрацию и становится очень особенной. Это не значит, что всякую воду можно пить из любого источника в эти сутки. 
Но это означает, что в ней в это время даются коды-ключи к энергии, которая будет поступать в течение всего следующего года. Поэтому вода, собранная 19 января, такая необычная и во многом целебная. 

Осознанно выпив эту воду с благодарностью и признанием ее свойств, вы получаете как бы гомеопатическую дозу всех энергий, которые будут спускаться на Землю в течение года, и в вас уже есть готовность гармонично принять их и взаимодействовать с ними - так как они уже ЗНАКОМЫ вам. 
💦💧 Наберите сегодня после 00.12 воду в кувшин, банку или другую емкость и пейте в течение суток, а также храните эта воду сколько получится, добавляя по чуть-чуть к другой воде, которую вы обычно пьете. Но добавляйте эту волшебную воду в последнюю очередь, так как именно та вода, которая вливается в сосуд последней, структурирует и подстраивает под себя всю остальную воду! 
💦💧 Набрать воду лучше, конечно, из природных источников. Но если такой возможности нет, то можно и дома из-под фильтра - космическая энергия идет настолько сильная в этот день, что структурирует даже воду из-под крана! 
💦💧 Перед тем, как пить воду, наговаривайте на нее два самых сильных позитивных слова, на которые, по исследованиям ученых (в частности, доктора Масару Эмото), реагирует вода: 
"ЛЮБЛЮ И БЛАГОДАРЮ!"💙💙💙💙💙💙Тем самым вы дополнительно сонастроитесь с программами гармонии, которые идут через эту воду.
Будет хорошо, если вы также наговорите на эту воду аффирмации, добрые слова, молитвы, позитивные установки или свои желания. Подойдите творчески к процессу!) Например, скажите перед каждой чашкой воды/чая/сока и тд:
💜💧💦" Это эликсир моего здоровья, молодости и красоты! Люблю и Благодарю!"💜💧💦 

💦💧 Все водные процедуры настоятельно рекомендуются в этот день! Ведь организм впитывает и усваивает воду не только внутрь, но и снаружи. 🙌💦💧😘


Комментариев нет:

Отправить комментарий