вторник, 25 октября 2016 г.

7 Правил Мудрецов Востока


7 Правил Мудрецов Востока просты и доступны для каждого сердца.
Главное их впустить в свое сердце и подружиться с ними навсегда.

1. Чистые руки: не берите того, что не принадлежит вам, а также того, что попало к вам нечестным путем. Такие деньги не приносят счастья, напротив, они могут стать причиной сложностей в жизни или проблем со здоровьем, вашим или ваших близких. Часть доходов следует отдавать нуждающимся.
2. Чистые уши: не замусоривайте свой мозг сплетнями и пустопорожними разговорами. Постарайтесь не слушать озлобленных и обиженных на весь мир людей.

3. Чистые глаза: не пачкайте взгляд завистью, а также сценами жестокости и насилия. Лучше обратите свой взор на мир вокруг, его красоту и гармонию.

4. Чистый рот: постарайтесь избегать ненужной и пустой болтовни и бранных слов.

5. Чистое тело и одежда: не важно, какая у вас одежда — скромная или дорогая, важно, чтобы она была чистой и опрятной. О необходимости соблюдения правил гигиены, наверное, и говорить не стоит.

6. Чистые мысли: очистите себя от негативных мыслей. Злые намерения, а также бесконечное переживание былых обид и неудач отнимают жизненную энергию, плохо сказываются на эмоциональном состоянии, а в конечном счете — на здоровье.

7. Чистая душа и сердце: мы приходим в мир с чистой душой, не игнорируйте ее порывы. Прислушайтесь к велению сердца, и вы проживете достойную и счастливую жизнь.

Соблюдение этих нехитрых правил поможет сохранить душевный покой, а вместе с ним и здоровье.

2 комментария:

  1. Нина, правила мне очень понравились! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Да,на Востоке живут очень мудрые люди.Очень люблю восточные притчи.

    ОтветитьУдалить