среда, 14 августа 2019 г.

Притча.А сколько же лет счастья прожил я сам?


Есть притча о человеке, который путешествовал по свету и забрёл в один город. Он бродил по городу и вышел к кладбищу.

Когда он начал читать надписи на могилах, он был поражен тем, что предстало его взору. На одной табличке было написано, "Джон Смит - 3 года", на другой "Мери Грин - 5 лет", на третей "Питер Грей - 2 года".

И о ужас, все остальные таблички были схожи такими же однозначными цифрами.
Тогда страннику захотелось поскорее убежать из этого чудовищного города, где, как он подумал, все люди умирают еще совсем детьми. Но на встречу ему попался седой старик, что несколько не укладывалось в ту картину, которая сложилась у путника в голове, когда он читал надписи на могилах.

Тогда он решился заговорить со стариком и спросить у него почему на кладбище погребены только дети. Услышав вопрос, старик поднял глаза на путника и показал на маленькую книжечку, которая на шнурке висела у него на шее. "Когда в нашем городе кто-то рождается, ему дарят такую же записную книжку, куда человек будет записывать все счастливые секунды, минуты и часы жизни, которые по-настоящему трогали его сердце.

Я счастливчик, в моей книжечке накопилось уже долгих 9 лет. Именно эти прожитые годы счастья ты видел высеченными на надгробиях." - сказал старик, улыбнулся и что-то записал в свою книжечку.

Странник был поражен услышанным. Но больше всего его потрясла мысль, вихрем промелькнувшая в его голове. А сколько же лет счастья прожил я сам?

Задайте себе вопрос, сколько долгих лет счастья прожили Вы? Не упускайте больше ни дня, ни минуты, ни секунды. Помните, ваш жизненный сценарий будет зависеть от вашего навыка вдыхать радость и полноту жизни полной грудью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий